Other Committees

Die Uhr setzt das ikonische Design der klassischen Taucheruhr aus dem Jahr 1965 fort und verfügt über die einzigartigen ?Bubble Mirror“-Details. Der Grund für den Namen ?Bubble Mirror“ liegt darin, dass der Oberfl?chenspiegel eine gewisse Krümmung der Spiegeloberfl?che aufweist durch den Pressvorgang. Auch die verschraubte Krone besteht aus Edelstahl,replica breitling was die Wasserdichtigkeit der Uhr wirkungsvoll verbessert. Um die Bronze der Lünette aufzugreifen, ist das schwarze Zifferblatt mit roségoldenen PVD-Zeigern und -Skalen ausgestattet und strahlt einen warmen Retro-Stil aus. Das Datumsanzeigefenster ist auf 6 Uhr eingestellt und erweitert die Uhr um praktische Funktionen. Das gesamte Schwarz-Gold-Farbschema ist sehr hell. Das braune Lederarmband mit einer Dornschlie?e aus Edelstahl rundet den Retro-Stil ab. Diese Replika-Taucheruhr aus Bronze der Serie 65 ist mit einer Oris733-Automatikuhr mit einer Gangreserve von 38 Stunden ausgestattet.replica rolex Die Unterseite der Uhr weist ein dichtes Bodendesign auf, in das das Vintage-Emblem von Oris eingraviert ist. Einerseits schützt es die innere Sicherheit des Uhrwerks und die wasserdichte Tiefe kann 100 Meter erreichen; Andererseits ist es auch sehr erinnerungswürdig.
  • Specific Committees have been formed for maintaining and utilizing physical academic and support facilities. Requirements for purchase are looked after by the Purchase Committee and then they are finally approved by the Finance Committee.
    • The Library Committee, Sports Committee and Building Committee supervise work related to library, sports complex and classrooms. The maintenance of computers is taken care of by the ICT Committee. The laboratory conditions and their upgradation are taken care of by the respective departments they belong to.

      1

      Internal Complaints Committee

      2

      Grivance Redressal Cell

      GB

      (1) Dr. Namita Chowdhury, Associate Professor – Presiding Officer

      (2) Siuli Mandi, Teaching 

      (3) Priyanka Roy, Teaching Member

      (4) Prasanta Kumar Das, NTS Member

      (5) Ramprasad Majhi, NTS Member

      (6) Paromita Banerjee, Lawyer, Member

      (7) Kumkum Hazra, Student Member

      (8) Papia Mondal, Student Member

      (9) Supriyo Chakraborty, Student Member

      TC

      1. Dr. Dinesh Maity (Convener)

      2. Md. Sariful Islam

      3. Siuli Mandi

      4. Subhasree Sana

      5. Dr. Arkapratim Changdar

      6. Dr. Shampa Dutta

      7. Rakhi Dutta

      8. Saikat Mallick

      9. Monalisa Das Majhi

      3

      Anti-Ragging Cell

      4

      Voter Awareness

      GB

      1. Dr. Dayamay Bisui (Convener)

      2. Dr. Bharat Chandra Dalui

      3. Purabi Kundu

      4. Dr.Goutam Nandi

      5. Tanushree Dutta Roy

      6. Rakesh Pal

      7. Koushik Sarkar

      TC

      1.Parbati Kumar Banerjee (Chair Person)

      2. Arpan Das (Convener)

      3. Sadananda Haldar

      4. Bankim Chandra Ghosh

      5. Haru Mardi

      6. Prakash Mandal

      7. Sourav Majumdar

      8. Tanmoy Bag

      5

      RTI Cell

      6

      Anti Ragging Squad

      TC

      1. Rabi Ranjan Sen (Convener)

      2. Utpal Das - Bursar

      3. Tupur Banerjee

      4. Dr. Bharat Chandra Dalui

      5. Bankim Chandra Ghosh

      6. Md. Sariful Islam

      7. Dr. Goutam Nandi

      8. Madhumita Sen

      9. Dr. Moumita Poddar Rana

      10. Debakinandan Majee

      11. Siddhartha Majhi

      12.Dr. Dayamoy Bisui

      13. Subhajit Sanyal

      14. Prasanta Kumar Das

      TC

      1. Dr. Dayamay Bisui - NCC Officer (Convener)

      2. Dr. Bharat Chandra Dalui - TC Secretary

      3. Purabi Kundu

      4. Dr. Goutam Nandi

      5. Tanushree Dutta Roy

      6. Rakesh Pal

      7. Koushik Sarkar

      7

      Gender Sensitisation & Gender Audit

      8

      Web-Site Designing

      TC

      1. Dr. Shampa Dutta (Convener)

      2. IQAC Coordinator

      3. Tupur Banerjee

      4. Purabi Kundu

      5. Indrani Roy

      6. Subhasree Sana

      7. Rakhi Dutta

      8. Madhumita Ghosh

      9. Chitrita Mandal

      10. Baisakhi Modak

      11. Chandrani Das

      12. Kinkini Bhattacharya

      13. Soma Mukherjee

      14. Suraj Sarkar

      15. Mousumi Sen Dutta

      TC

      1. Dr.Sutanu Kumar Chandra (Convener)

      2. IQAC Coordinator

      3. Dr. Kedar Nath Mitra

      4. Dr. Kanchan Jana

      5. Dr. Bharat Chandra Dalui

      6. Prosanta Barman

      7. Indrani Ray

      8. Taniya Chatterjee

      9. Suraj Sarkar

      10. Amalesh Mondal

      11. Sumit Singh

      12. Barun Mondal

      13. Soumya Prasad Raj

      14. Sakratis Chattopadhyay

      9

      Mentor-Mentee Sub-Committee

      10

      Seminar & Workshop Committee

      TC

      1. Indrani Ray (Convenor)

      2. IQAC Coordinator

      3. T C Secretary

      4. Morning in Charge

      5. Rabi Ranjan Sen

      6. Biswajit Mondal

      7. Madhumita Ghosh

      8. Koushik Sarkar

      9. Deboprasad Goswami

      10. Chitrita Mondal

      11. All H O D

      TC

      1. Debakinandan Majee (Convener)

      2. IQAC Coordinator    

      3. Rabiranjan Sen

      4. Dr. Goutam Nandi

      5. Madhumita Sen

      6. Prosanta Barman

      7. Dr. Rajesh Chandra Mandal

      8. Dulal Sarkar

      9. Nirvik Banerjee

      10. Suraj Sarkar

      11. Chitrita Mandal

      12. Sumit Singh

      11

      Library Committee

      12

      Admission Committee

      TC

      1. Subhajit Sanyal (Convener)

      2. Subhasish Mandal

      3. Priyanka Roy

      4. Soumik Jash

      5. Dr. Sanat Kumar Ghosh

      6. Dr. Rajesh Chandra Mandal

      7. Sk Shakeel

      8. Dr. Anup Polley

      9. Pompi Bhattacharya

      10. T.C. Secretary

      11. Akash Biswas

      12. Arijit Sarkar

      13. Kali Sankar Chakroborty

      GB

      1. Dr. Arun Kr. Patra (Convener)

      2. Dr. Kanchan Jana

      3. Dr. Sutanu Kr. Chandra

      4. T.C. Secretary

      5. Dr. Bharat Chandra Dalui

      6. Dr. Dayamoy Bisui

      7. Dr. Sanat Kumar Ghosh

      8. Bankim Chandra Ghosh

      9. Debakinandan Majee

      10. Siuli Mandi

      11. Asit Kumar Mondal

      12. Sourasubhra Pandit

       

       

       

       13

      Examination Committee

      14

      Routine Committee

      TC

      1.Principal

      2. Morning-in-Charge

      3. T.C. Secretary

      4. Exam-in-Charge

      5. Exam-in-Charge

      6. Exam-in-Charge

      7. Asit Kumar Mondal - Head Clerk (Day)

      8. Soumya Prasad Raj

      9. Jahar Mahila

      10. Miraj Rahaman Mondal

      11. Avijit Pal

      N.B. The Senior most Exam-in-Charge will act as Convener.

      TC

      1. IQAC Coordinator (Chairperson)

      2. Dr. Saptarshi Biswas (Convener)

      3. Morning-in-Charge

      4. T.C. Secretary

      5. Dr. Sutanu Kumar Chandra

      6. Dulal Sarkar

      7. Madhumita Sen

      8. Sk. Shakeel

      9. Nirvik Banerjee

      15

      Prospectus Committee

      16

      Wall Magazine Committee

      TC

      1. Prosanta Barman (Convener)

      2. IQAC Coordinator

      3. T.C. Assistant Secretary

      4. Morning-in-Charge

      5. Indrani Ray

      6. Dr. Rajesh Chandra Mandal

      7. Madhumita Sen

      8. Subhjit Sanyal

      9. Arpan Das

      10. Deboprasad Goswami

      11. Dr. Dinesh Maity

      12. Dr. Dhrubajyoti Bhattacharya

      13. Ranjita Nandey

      14. Asit Kumar Mondal

      TC

      1. Rakhi Dutta (Convener)

      2. Syed Abul Kadar

      3. Siddhartha Majhi

      4. Akash Biswas

      5. Nirvik Banerjee

      6. Dr. Anup Polley

      7. Indrani Ray

      8. Dr. Saptarshi Biswas

      9. Sourav Majumdar

      10. Billamongal Mukherjee

      11. Tarasankar Chatterjee

      12. Pompi Bhattacharya

      17

      Games and Sports Committee

      18

      Cultural Programme Committee

      TC

      1. Dulal Sarkar (Convener)

      2. Utpal Das

      3. Bankim Chandra Ghosh

      4. Md. Sariful Islam

      5. Priyanka Roy

      6. Dr. Saptarshi Biswas

      7. Siuli Mandi

      8. Haru Mardi

      9. Sadananda Haldar

      10. Biswajit Mondal

      11. Debdut Ghosh

      12. Madhuchhanda Das

      13. Toton Ghosh

      14. Poulami Chtterjee

      15. Saikat Mallick

      16. Sayantan Hazra

      17. Tanushree Dutta Roy 

      18. Madhumita Sinha

      19. Biswajit Das

      20. Prosenjit Mukherjee

      21. Brojesh Singh 

      TC

      1. Dr. Rajesh Chandra Mandal (Convener)

      2. Utpal Das

      3. Md. Sariful Islam

      4. Priyanka Roy

      5. Madhumita Sinha

      6. Dr. Anup Polley

      7. Prosanta Barman

      8. Dulal Sarkar

      9. Rakhi Dutta

      10. Anup Polley

      11. Baisakhi Modak

      12. Billamongal Mukherjee

      13. Chitrita Mandal

      14. Pompi Bhattacharya

      15. Poulami Chtterjee

      16. Ranjita Nandey

      17. Tarasankar Chatterjee

      18. Suman Mondal

      19

      Pay Fixation & Arrear Committee

      20

      Service Book Committee

      TC

      1. Dr. Moumita Poddar Rana (Convenor)

      2. Utpal Das - Bursar

      3. Akash Biswas

      4. Debakinandan Majee

      5. Sk. Shakeel 

      6. Bankim Chandra Ghosh

      7. Partha Kumar Modak

      8. Amarnath Das

      9. Surya Kanta Chakraborty

      TC

      1. Utpal Das - Bursar(Convener)

      2. Dr. Goutam Nandi

      3. Debakinandan Majee

      4. Akash Biswas

      5. Siddhartha Majhi

      6. Asit Kumar Mondal

      7. Surya Kanta Chakraborty

      21

      P.F. Sub Committee

      22

      Employment and Counselling Cell

      TC

      1. Subhasree Sana (Convener)

      2. Utpal Das - Bursar

      3. Sadananda Haldar

      4. Akash Biswas

      5. Moumita Poddar Rana

      6. Asit Kumar Mondal

      7. Amarnath Das

      TC

      1. Siddhartha Majhi (Convener)

      2. Dr. Joytipratim Roy Choudhury

      3. Koushik Sarkar

      4. Arpan Das

      5. Dulal Sarkar

      6. Dr. Moumita Poddar Rana

      7. Deboprasad Goswami

      8. Prakash Mandal

      9. Baisakhi Modak

      23

      Students Welfare

      24

      Freeship and Scholarship

      TC

      1. Priyanka Roy (Convener)

      2. Dr. Rajesh Chandra Mandal

      3. Dr. Shampa Dutta

      4. Dr. Dinesh Maity

      5. Madhuchhanda Das

      6. Billamongal Mukherjee

      7. Chandrani Das

      8. Sabina Yasmin    

      9. Saikat Mandal       

      10. Suvendu Pal 

      11. Soma Mukherjee

      12. Priyo Gopal Ghosh

      13. Arindam Dutta

      TC

      1. Dr. Sanat Kumar Ghosh (Convener)

      2. Dr. Bharat Chandra Dalui

      3. Dr. Rajesh Chandra Mandal

      4. Sadananda Haldar

      5. Dr. Goutam Nandi

      6. Haru Mardi

      7. Rabindranath Chatterjee

      8. Arindam Dutta 

      9. Milan Kumar Pal

           

       

      25

      String (Editorial Board)

      26

      International Journal & Research Committee

      TC

      1. Dr. Jyotipratim Ray Chaudhuri (Chief Editor)

      2. Indrani Ray (Editor)

      3. Syed Abul Kadar

      4. Arpan Das (Chief Editor)

      5. Rakhi Dutta

      6. Dr. Saptarshi Biswas

      7. Dr. Arkapratim Changdar

      8. Prakash Mandal

      9. Tanmoy Basu

      TC

      1. Dr. Goutam Nandi (Convener)

      2. Dr. Rajesh Chandra Mandal

      3. Prosanta Barman

      4. Dr. Dinesh Maity

      5. Dr. Arkapratim Changdar

      6. Dr. Moumita Poddar Rana

      7. Siddhrtha Majhi

      8. Tanmoy Basu 

      9. Dulal Sarkar          

      27

      Feedback Committee

      28

      Kanyashree Club

      TC

      1. Akash Biswas  (Convener)

      2. IQAC Coordinator

      3. Koushik Sarkar

      4. Dr. Arkapratim Changdar

      5. Arpan Das

      6. Debakinandan Majee

      7. Sk. Shakeel 

      8. Deboprasad Goswami

      9. Dr. Dhrubajyoti Bhattacharya

      10. Haru Mardi

      11. Sadananda Haldar

      12. Barun Mondal

      13. Arindam Dutta

       

       

       

      TC

      1. Rakhi Dutta (Convener)

      2. Dr. Moumita Poddar Rana

      3. Dr. Shampa Dutta

      4. Subhasree Sana

      5. Arpita Pal

      6. Taniya Chatterjee

      7. Tanushree Ghosh

      8. Chandrani Das

      9. Barnali Mukherjee

      10. Kinkini Bhattacharya

      11. Sabina Yasmin

      12. Soma Mukherjee

      13. Sulagna Mukherjee

      14. Tanushree Dutta Roy

      15. Munmun Biswas

      16. Monalisa Das Majhi

      29

      ICT Committee

      30

      Language CC Sub-Committee

      TC

      1. Dr. Bharat Chandra Dalui (Convener)

      2. IQAC Convenor

      3. Dr. Sutanu Kumar Chandra

      4. Dr. Kanchan Jana

      5. Dr. Goutam Nandi

      6. Taniya Chatterjee

      7. Bankim Chandra Ghosh

      8. Sourav Majumdar

      9. Suraj Sarkar

       TC

      1. Dulal Sarkar (Convenor)

      2. Tarasankar Chatterjee

      3. Deboprasad Goswami

      4. Dr. Dhrubajyoti Bhattacharya

      5. Madhumita Ghosh

      6. Pompi Bhattacharya

      7. Tanushree Ghosh

      31

      Cell for Special Care for PWD

      32

      Repair & Purchase Committee

      TC

      1. Principal

      2. IQAC Coordinator

      3. T.C. Secretary

      4. Morning-in-Charge

      5. Koushik Roy

      6. Priyanka Mondal

      7. Sanchita Mukherjee

       

      GB

      1. Prosanta Barman (Convener)

      2. Utpal Das

      3. Dr. Bharat Chandra Dalui

      4. Bankim Chandra Ghosh

      5. Dr. Dinesh Maity

      6. Debakinandan Majee

      7. Priyanka Roy

      33

      Academic & Administrative Audit Committee

      34

      Green Audit Committee

      TC

      1.Madhumita Sen (Convener)

      2. IQAC Coordinator

      3. Utpal Das - Bursar

      4. Siddhartha Majhi

      5. Sk. Shakeel

      6. Prosanta Barman

      7. Koushik Sarkar

       

      TC

      1. Dr. Arkapratim Changdar (Convener)

      2. Subhasis Mandal

      3. Haru Mardi

      4. Sadananda Haldar

      5. Dr. Dinesh Maity

      6. Arup Mitra

      7. Barnali Mukherjee

      8. Chandan Banerjee

      9. Madhuchhanda Das

      10. Mita Roy Brahmachari

      11. Nirvik Bnerjee

      12. Rimpa Ghosh

      13. Saikat Mandal

      14. Sayantan Hazra   

      15. Sulagna Mukherjee

      16. Suvendu Pal 

      17. Toton Ghosh

      35

      Vigyan Parishad

      36

      Data Management Committee

      TC

      1. Dr. Dinesh Maity (Convener)

      2. Subhasish Mandal

      3. Debakinandan Majee

      4. Siddhartha Majhi

      5. Dr. Shampa Dutta

      6. Amalesh Mondal

      7. Arup Mitra

      8. Chandan Banerjee

      9. Debdut Ghosh

      10. Dr. Kedar Nath Mitra

      11. Dr. Saptarshi Biswas

      12. Kousik Sarkar

      13. Poulami Chtterjee

      14. Rimpa Ghosh

      15. Sayantan Hazra

      16. Sulagna Mukherjee

      17. Subhasree Sana

      18. Nemai Bhakta

      19. Prasanta Kumar Das

      TC

      1. Sk. Shakeel (Convener)

      2. IQAC Coordinator

      3. Kousik Sarkar

      4. Dr. Goutam Nandi

      5. Dr. Moumita Poddar Rana

      7. Kinkini Bhattacharya

      8. Suraj Sarkar

      9. Sumit Singh

      10. Barun Mondal

      11. Soumya Prasad Raj

      37

      NSS Committee & Rural Extension Programmee

      38

      NCC Committee

      TC

      1. Md. Sariful Islam (Convener)

      2. Dr. Rajesh Chandra Mandal

      3. Priyanka Roy

      4. IQAC Coordinator

      5. Morning-in-Charge

      6. Arijit Sarkar

      7. Imran Sk

      TC

      1. Md Sariful Islam (Convener)

      2. Dulal Sarkar

      3. Siuli Mandi

      4. Subhasis Mandal

      5. Kousik Sarkar

      6. Haru Mardi 

      7. Dr. Saptarshi Biswas

      8. Anish Ali

      39

      Multi-Gym Committee

      40

      ENVS Committee

      TC

      1. Nirvik Banerjee (Convener)

      2. Md. Sariful Islam

      3. Siuli Mandi

      4. Chandan Banerjee

      5. Mita Roy Brahmachari

      6. Munmun Biswas

      7. Rimpa Ghosh

      8. Saikat Mallick

      9. Subhasish Mandal

      10. Brojesh Singh

       

       

       TC

      1. Subhasish Mandal (Convenor)

      2. Sadananda Haldar

      3. Koushik Sarkar(Convenor)

      4. Subhasree Sana

      5. Dr. Arkapratim Changdar

      6. Akash Biswas

      7. Dr. Shampa Dutta

      8. Amalesh Mondal

      9. Arup Mitra

      10.Barnali Mukherjee

      11. Debdut Ghosh

      12. Dr. Dinesh Maity

      13. Saikat Mandal  

      14. Suvendu Pal         

      41

      Common Room (Girls)

      42

      Common Room (Boys)

      TC

      1. Siuli Mandi (Convener)

      2. Rakhi Dutta

      3. Priyanka Roy

      4. Arpita Pal

      5. Mita Roy Brahmachari

      6. Munmun Biswas

      7. Ranjita Nandey

      8. Sabina Yasmin

      9. Madhumita Sinha

      10. Sumana Banerjee

      11. Abantika Saha

      TC

      1. Haru Mardi (Convener)

      2. Subhasish Mandal

      3. Dr. Saptarshi Biswas

      4. Sk. Shakeel

      5. Siddhartha Majhi

      6. Avijit Pal

      7. Tanmoy Singha

         

      43

      Hostel Committee

      44

      Staff Quarter Sub Committee

      TC

      1. Principal (Chairman)

      2. Dr. Sanat Kumar Ghosh (Convener)

      3. Siuli Mandi

      4. Tapas Kumar Chatterjee, Govt. Nominee

      5. Dr. Banibrata Acharya

      6. Prasanta Kumar Das

      7. Ramprasad Majhi

      8. Student Boarder (Boys)

      9. Student Boarder (Girls)

      TC

      1. Dr. Arun Kumar Patra (Convener)

      2. Syed Abul Kader

      3. Priyanka Roy

      4. Dulal Sarkar

      5. Dr. Sutanu Kumar Chandra

      6. Dr. Kedar Nath Mitra

      7. Dr. Debaprosad Ghosh

      45

      Moocs in Charge

      46

      Nabi Diwas Celebration

      TC

      Prosanta Barman

      TC

      1. Nureman Shaikh (In-Charge)

      2. Md. Sariful Islam

      47

      Nodal Officer (UGC)

      48

      Nodal Officer (Minority)

      TC

       Utpal Das

      GB

      Dr. Sanat Kumar Ghosh

      49

      Election Nodal Officer

      50

      Saraswati Puja

      GB

      Dr. Arun Kumar Patra

      GB

       Dulal Sarkar

      51

      Students’ Credit Card

      52

      Institution’s Innovative Council

      TC

      1.Dr. Bharat Chandra Dalui (Nodal Officer)

      2. Sadananda Haldar (Convenor)

      GB

      1.Principal
      2. IQAC Coordinator
      3. Dr. Dinesh Maity
      4. Dr. Sutanu Kumar Chandra
      5. Dr. Goutam Nandi
      6. Subhasish Mandal
      7. Siddhartha Majhi
      8. Sk. Shakeel
      9. Koushik Sarkar
      10. Bankim Chandra Ghosh
      11. Sadananda Haldar
      12. Madhumita Sen
      13. Dr. Arkapratim Changdar
      14. Dr. Bharat Chandra Dalui
      15. Dr. Debakinandan Majee
      16. Dr. Kedar Nath Mitra
      17. Dr. Saptarshi Biswas
      18. Akash Biswas
      19. Dr. Shampa Dutta
      20. Dr. Kanchan Jana
      21. Subhasree Sana

      53

      NIRF Committee

      54

      Energy Audit Committee

       

      1. Bankim Chandra Ghosh (Convenor)

      2. IQAC Coordinator

      3. Madhumita Sen

      4. Moumita Poddar Rana

      5. Priyanka Roy

       

      1. Sumit Singh (Convenor)

      2. Taniya Chatterjee (Join Convener)

      3. Toton Ghosh

      4. Tanmoy Basu

      5. Sunil Bairagya

      6. Brojesh Singh

 

Useful Links


Quick Links


Visitor's Corner


  • You are visitor no.

  •